当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     杨兴伟
信件标题     关于咨询跨省迁移户口(办理迁移证)是否必须本人回去,能否他人代办问题的回复
提交时间     2020-12-03
回复内容
回复部门      市公安局
回复时间     2020-12-08
回复内容
    

杨兴伟您好。

来信已经收到。经向户政部门了解,可以由他人进行代办,请代办人持迁移证前往办理即可。

感谢您的来信,感谢您对公安工作的支持和配合。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

大奖体育府办公室主办

电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

政府办公地址:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
大奖体育