当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张杰
信件标题     关于希望增加红绿灯或黄灯警示的回复
提交时间     2020-12-22
回复内容
回复部门      市公安局交警支队
回复时间     2020-12-30
回复内容
    

张杰同志: 您好!感谢您对我们市公安局交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
       明泽坊小区和城东家园小区大门口位于朝阳大街,车流较大,车速较快,但因小区离路口太近,又位于下坡路段,不具备安装红绿灯的条件。临渭交警大队将实地考察,安装提示标志,提醒过往车辆减速慢行,为群众创造安全、便利的出行环境。
       感谢您提出的宝贵意见!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

大奖体育府办公室主办

电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

政府办公地址:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
大奖体育